Lot comprenant quatre vues d'optique :
- Vue... Lot 13
Résultat :
Estimation :
- Vue d'une partie des montagnes de Montmartre - gravure à l'imitation de la sanguine sur papier bleu - Dim. feuille : 17,4 x 27 cm - mouillures et usures
- Jardins de Versailles d'après Basset - gravure en noir sur papier bleu - Dim. feuille : 21 x 32,5 cm - petites usures
- La Villa de Mexico d'après Basset - gravure en noir - Dim. feuille : 22 x 35 cm - feuille mauvais état