CHINE XIXème Siècle
Deux plaques d'ameublement en tondo en PORCELAINE et émaux polychromes représentant des divinités ou des joutes de cavaliers
D. 34,5 et 35 cm
(Usures et petits manques)
Provenance | Collection Toulonnaise
Expert | Cabinet Ansas et Papillon d'Alton
Lot remis en vente suite à défaut de paiement