Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
Scène de Faust... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Scène de Faust
HUILE sur panneau
Signée en bas à droite
45 x 32.5 cm
(Panneau parqueté)
Cadre en stuc doré avec nombreux accidents et manques
Nous remercions Monsieur Marc Stammegna qui nous a confirmé l'authenticité de cette uvre
Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur