ICONE de la mère de Dieu de Tikhvine
Tempéra sur bois conservée dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé
Moscou 1899-1908
Maître orfèvre non identifié
31.5 x 27 cm
(Légères oxydations et usures au décor)
Expert | Maxime Charron