C. BOURGEOIS (1759-1832)
Deux MINIATURES de forme... Lot 16
Résultat :
Estimation :
C. BOURGEOIS (1759-1832)
Deux MINIATURES de forme ovale
Portraits de femme en robe blanche et homme en habit marron représentés de profil à gauche
Cadres dorés et émaillés bleu sur une plaquette de velours rouge (usures) avec cartouche
Miniatures 7,5 x 6,3 cm Cadre 11 x 15 cm
Provenance I Vente Hôtel Drouot 1953