CHINE, Compagnie des Indes XVIIIème Siècle
Paire de RAFRAICHISSOIRS à bouteilles en porcelaine et émaux polychromes à décor de vases fleuris, papillons et frises dorées, les anses zoomorphes
H. 17 cm
D. 20 cm
(Petites égrenures et usures, un éclat étoilé)
Provenance | Collection Toulonnaise