Lot n° 6

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes XVIIIème Siècle Paire de RAFRAICHISSOIRS à bouteilles en porcelaine et émaux polychromes à décor de vases fleuris, papillons et frises dorées, les anses zoomorphes H. 17 cm D. 20 cm (Petites égrenures et usures, un éclat étoilé) Provenance | Collection Toulonnaise