Lot n° 58

Nudo di schiena RENATO GOTTUSO

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile Dimensions : 82 x 102 cm Signature en bas à gauche ; signature et date au dos Expositions Galleria Contemporarte, Calenzano, étiquette au dos Galleria La Bussola, Turin, étiquette au dos Provenance Collection privée, Milan Galleria del Milione, Milan Publications Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso , par E. Crispolti, n. 59/34, p. 150, Volume II, Giorgio Mondadori & Associati, Milan, 1984