Important lustre cage en bronze doré à décor de rocailles, courbes et feuillages. Importantes pampilles en gouttes, poignards et fleurettes en cristal. (manque un poignard, éclats et petits manques)
Style Louis XV - Fin du XIXe siècle
Hauteur : 195 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris