Lot n° 95

Estimation :

Important lustre cage en bronze doré à décor de rocailles, courbes et feuillages. Importantes pampilles en gouttes, poignards et fleurettes en cristal. (manque un poignard, éclats et petits manques) Style Louis XV - Fin du XIXe siècle Hauteur : 195 cm Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris