Paire de verres en cristal sur piédouche à décor en relief de feuilles de lotus, bords dorés.
On y joint un lot de bobèches en verre.
XIXe siècle
Hauteur : 12,5 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris