Paire de coupes à fruits sur piédouche en porcelaine de Saxe à décor en relief de feuillages et d'oiseaux ( usures à la dorure, manques aux épées)
Hauteur : 17 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris