Meuble à deux corps de présentation en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en partie basse bombée et deux portes en partie haute, à décor sculpté de feuillages et médaillons ornés d'un profil à l'Antique, vases (petits manques),reposant sur des pieds avants griffes. Garniture de bronzes. (accidents et manques)
Hollande, XVIIIe siècle
246 x 185 x 78 cm
Provenance : Entier mobilier d'un château des environs de Paris