« Sublime »
Exemplaire fidèle d'une boite Rancé du début du XXe siècle en métal polychrome sérigraphié à décor de frises pompéiennes contenant 10 flacons miniatures de parfum 4 ml : « Chant du Muguet », « Le Feu du Vésuve », « Acacia Ambré », « Fougère Adorée », « Fleurette », « Extrait de Serenelle », « Sublime », « Extrait Fuxia », « Ambre Ancien ».
Diam. De la boite : 17 cm
Très bon état. Flacons non ouverts.