Pendulette de bureau en métal doré et émail noir, rétractable.
Cadran blanc, signé, à index chiffres romains pour les heures.
Mouvement à quartz.
Dim. : 45.5 x 3.5 cm.
ON JOINT :
LOOPING
Pendulette de bureau en métal doré rainuré.
Dim. : 6 x 5 cm.
Quelques usures et petites oxydations.
Dans son écrin.