Fil d'acier recouvert de laiton. hauteur : 11 3/4 in. (29.8cm) largeur : 15 1/2 in. (39,4 cm) profondeur : 12 in. (30,5 cm) (dimensions incluant la base)
Note Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité émis par la Fondation Harry Bertoia, signé par Celia Bertoia, directrice, et sera inclus dans le prochain catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste. Veuillez consulter le lot 39A pour plus d'informations sur cet artiste et cette collection.
Provenance Mangel Gallery, Philadelphie, Pennsylvanie. Collection de Philip D. Jamison, Jr. à West Chester, Pennsylvanie (acquise en 2006). Propriété de la succession de Philip D. Jamison, Jr.