Signé en bas à droite, inscription "No. 1.233" au verso, huile sur panneau. Exécuté vers 1975.
23 1/2 x 35 1/2 in. (59,7 x 90,2 cm)
Note Nous remercions vivement Juan Botello pour son aide dans le catalogage de ce lot.
Provenance Collection privée, Elkins Park, Pennsylvanie.