Inscrit avec le nom de l'artiste et daté 1939 en bas à droite, crayon sur papier.
15 1/4 x 11 in. (38,7 x 27,9cm)
Note Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Arshile Gorky sous le numéro d'enregistrement D1515. Veuillez consulter le lot 17 pour plus d'informations sur cet artiste.
Provenance L'artiste. David et Marussia "Mary" Burliuk, New York (acquis directement auprès des précédents). David Jr. et Margaret Burliuk (par descendance familiale vers 1969). La succession de Margaret Burliuk (par descendance familiale en 2012). Collection privée, New York.