Lot n° 4

Pablo PICASSO (Spanish, 1881-1973)

Résultat :
Estimation :

1933, signé au crayon en bas à droite, de l'édition de 260 (il y avait aussi 50 avec des marges plus grandes), avec des marges complètes, Ambroise Vollard, Paris, éditeur. Eau-forte sur papier vergé Montval avec filigrane Picasso. image : 10 1/2 x 7 1/2 in. (26,7 x 19,3cm) feuille : 44,5 x 34,3 cm (17 1/2 x 13 1/2 in.) (44,5 x 34,3 cm) [Bloch, 147 ; Baer, 298] Provenance Art Fair Gallery, Silver Spring, Maryland. Collection privée (acquise directement auprès des personnes susmentionnées en août 1985).