Lot n° 2

Henri Matisse (French, 1869-1954)

Résultat :
Estimation :

Circa 1950-51, signé au crayon et numéroté 172/200 (il y avait aussi 2 épreuves d'essai et 15 épreuves d'artiste). Lithographie sur Arches. image : 10 13/16 x 7 5/8 in. (27,5 x 19,4 cm) feuille : feuille : 48,9 x 37,8 cm (19 1/4 x 14 7/8 in.) (48,9 x 37,8cm) [Duthuit, 641]