MAURICE UTRILLO (1883-1955) Moulin de Sannois, 1952 Huile sur toile Signé en bas à droite et situé en bas à gauche Dédicacé sur le châssis «amicalement à Monsieur Hermann Haller» et resigné 38 × 46 cm Provenance : Hermann Haller Zurich Collection Suisse, 1993 Seront remis à l’acquereur les certificats de : Paul Petrides Jean Fabris Hélène Bruneau pour le comité Utrillo-Valadon