Gregynog Press - Vega Carpio (Lope de) L'étoile de Séville : A Drama in Three Acts, traduit par Henry Thomas, numéro 95 sur 175 exemplaires, imprimé en rouge et noir avec des initiales en vert, armoiries de Séville gravées sur bois et imprimées en couleurs sur le titre, maroquin noir d'origine estampillé en doré et à l'aveugle d'un motif mauresque d'étoile et de bretelles, 1935 § Hartzenbusch (Juan Eugenio) The Lovers of Teruel, traduit par Henry Thomas, numéro 130 sur 175 exemplaires, maroquin rouge d'origine estampillé à l'aveugle d'un motif mauresque d'entrelacs, dos légèrement défraîchi, 1938 § Guevara (Antonio de) The Praise and Happinesse of Countrie-Life, traduit par H.Vaughan, numéro 354 de 400 exemplaires, vignettes gravées sur bois par Reynolds Stone, demi-maroquin roux d'origine, étiquette sur le plat supérieur, 1938, non coupé, les deux premiers t.e.g., [Harrop 32, 38 & 39], Newtown, Gregynog Press ; et un autre de la presse (Harrop 30), 4to & 8vo (4).