Lot n° 19

Andrew Anderson

Résultat :
Estimation :

Evergreen Press.- Anderson (Andrew) Enclosures : Times and Places. A Book of Wood Engravings, numéro 5 sur 35 exemplaires spécialement reliés avec une gravure signée, d'une édition limitée à 180, toile originale avec dos en maroquin, grande gravure pliante dans un portfolio en toile, ensemble dans un étui, Stroud, 2009 § Punctuation : A Printer's Study, numéro 19 de 200 copies, imprimé en rouge et noir, toile originale, 2001 § Edward Thomas : Words into Wood, numéro 83 sur 250 exemplaires, gravures sur bois, toile originale, 2010 § Miss Margaret Beardsley of Ivy Cottage Windley, numéro 2 sur 150 exemplaires, gravures sur bois par Rosalind Bliss, emballage original, non coupé, Windley, Bliss Press, 2009 § Abney (Edward) Letters to My Father 1660-1663, numéro 60 de 300 exemplaires signés par l'artiste, illustrations de Clare Melinsky, frontispice inséré, demi-maroquin d'origine, non coupé, étui, Sevenoaks, 2005, les trois premiers Stroud, Evergreen Press, les deux derniers imprimés par la presse ; et 15 autres de ou imprimés par la presse, v.s. (20)