Louis VALTAT (1869-1952)
Champs de blé en Normandie, 1923
Huile sur toile
Cachet du monogramme en bas à droite
24 x 32 cm (restaurations)
Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1869 - 1952" Tome I, Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n° 1658 reproduit en noir et blanc page 185