Table à jeu marquetée toutes faces en marqueterie dite Boulle de laiton gravé et poirier noirci à décor de rinceaux et arabesques de forme mouvementée, le plateau déployant présente une surface de jeu tendue de drap vert, ornementation de bronze ciselé et doré
Époque Napoléon III (quelques manques et soulèvements)
Haut. 80 - Larg. 90 - Prof. 46 cm (table fermée)