Bergère à dossier enveloppant et repose pied en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi crème, pieds cambrés à petits sabots feuillagés, style Louis XV
XXème siècle, garniture de velours rose
Haut. 95 - Larg. 70 - Prof. 70 cm pour la bergère