Lot n° 17

Estimation :

JAPON Paire de vases en bronze cloisonné à beau décor de cailles et de rapaces traités en polychromie sur fond rose dans des cartouches encadrés d'éventails sur fond de nuages avec chauve-souris, monture en bronze ciselé et doré chinoisant dans l'esprit de Barbedienne Seconde moitié du XIXème siècle, vers 1860-1880, montés en lampe Haut. 48 cm