Gazette Drouot logo print
Lot n° 10

Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après FRA...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Portrait dit d'Adeline Colombe Huile sur panneau.26 x 21 cm.Reprise du tableau de Fragonard provenant de la vente J. Doucet. (Voir Pierre Rosenberg. Tout l'oeuvre peint de Fragonard. Flammarion, 1989. n°247, p. 98 reproduit)

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente