Xipe Tauro, 1985. Photographie. Tirage au Platine, signé, annoté "Mexico" et numéroté 4/20 au crayon sous l'image. Image : 17,5 x 23,3 cm ; feuille : 25 x 30,3 cm. Bibliographie : Ollmanm, "Revelaciones : The Art of Manuel Alvarez Bravo", University of New Mexico, 1992, pl.24.