Mode Jacques "Heim", robe du soir, 1950 ; Mode Jacques Fath, chapeau habillé, 1951. Photographies. 2 tirages argentiques ca. 1960, dont 1 signé, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos. 38,3 x 30 cm et 40 x 30 cm. Bibliographie : "Willy Maywald et la mode", Musée de la mode et du costume, Palais Galliera, Paris, 1986, p.61.