Marilyn nude on the bed, 1962. Photographie. Tirage Iris couleur 2012, signé, titré et daté à l'encre dorée sur l'image, signé, daté et numéroté 26/50 au crayon rouge et tampon de l'auteur au dos. On joint un certificat d'authenticité signé, titré, daté et numéroté. Image : 31,5 x 47 cm ; feuille : 33 x 48,5 cm.