Maxim Mamsikov (Ukrainien, né en 1968) (AR), Football, 2007, huile sur toile, 55 x 65 cm. Provenance : Elle a été achetée à un collectionneur privé à Athènes pendant les expositions parallèles d'Art Athina 2007. Notes : il y a une perte de couleur sur le dessus comme on le voit sur la photo qui peut très facilement être restaurée.