Yerassimos Sklavos, (Grec, 1927-1967) (AR), Sans titre, 1966, encre sur papier, 33 x 21 cm. Signé et daté en bas à droite. Provenance : N.Sklavos (frère de Yerassimos Sklavos), Paris, France. Acquis auprès de ce dernier par le propriétaire actuel.