Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Réunion de DEUX CACHETS : - Cachet piriforme en agate rouge. La matrice de sceau gravée d'un griffon. Hauteur : 7 cm. (Petit éclat). - Cachet de forme balustre en agate brune moulurée et taillée à pans. Hauteur : 6 cm. XIXe siècle. Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.