Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ?
Sarah Bernhardt... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Sarah Bernhardt dans le costume de l'Aiglon.
Bronze argenté signé "Gabowitch".
Gravé sur la terrasse "BENNETON / 83, Bd Malesherbes / 39 avenue des Champs Elysées".
Hauteur : 12,5 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.