Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Josef Mojzesz GABOWICZ (1862-1939) ? Sarah Bernhardt dans le costume de l'Aiglon. Bronze argenté signé "Gabowitch". Gravé sur la terrasse "BENNETON / 83, Bd Malesherbes / 39 avenue des Champs Elysées". Hauteur : 12,5 cm. Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.