Attribué à Emile FOURNIER (1829-1896)
Eléphant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Eléphant faisant le poirier sur une sphère.
Cachet en bronze patiné signé EF. Deux hiéroglyphes gravés sur le socle.
Matrice gravé d'un hibou branché.
Hauteur : 9 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.