CACHET à ailettes de forme tronconique en argent.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CACHET à ailettes de forme tronconique en argent. Il est orné de demi-perles de verre bleu et sommé d'un cabochon de turquoise.
XIXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm. Poids brut : 39,17 g.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.