Ecole du XIXe siècle.
Jeune femme drapée, allégorie... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ecole du XIXe siècle.
Jeune femme drapée, allégorie de la discrétion.
Cachet en bronze. La matrice gravée du monogramme "MB" timbré d'une couronne royale dans un encadrement trifolié à une fleur de lys dans chaque cantonnement.
Hauteur : 10 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.