Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Ecole du XIXe siècle d'après l'école ANTIQUE Buste de la Vénus Médicis. Cachet en bronze argenté. Il porte un poinçon losangique "EJ". Hauteur : 8 cm. Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.