Ecole du XIXe siècle d'après l'école ANTIQUE
Buste... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Buste de la Vénus Médicis.
Cachet en bronze argenté. Il porte un poinçon losangique "EJ".
Hauteur : 8 cm.
Provenance : ancienne collection de "Mademoiselle Benneton", par descendance.