Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

GEFFROY (G.). La Vie Artistique. Préf. d’Ed. de Goncourt. P., Dentu-Floury, 1892-1903. 8 vol. in-12, br., couv. impr. SÉRIE COMPLÈTE ET TRÈS RARE de la réunion des articles de l’un des plus grands critiques d’art du siècle dernier, chaque vol. est orné d’un frontispice gravé ou lithographié par Carrière (L. Delteil, 4), Pissarro (D., 126), Renoir (D., 8), Rodin (D., 11), Vierge, etc.