CÉZANNE (Paul). Carnets de Dessins. Préface et... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CÉZANNE (Paul). Carnets de Dessins. Préface et catalogue raisonné par John Rewald. P., Quatre Chemins, 1951. Un vol. de texte in-8 et un album in-8 oblong, cart. toile grise de l'édit., étui à chemise.
TIRAGE À PETIT NOMBRE, numérotés. Reproduction fidèle de cinq carnets (160 feuillets) de dessins du maître inédits et non catalogués par Venturi, ayant appartenu au fils de l'artiste.