ARCHITECTURES. Recueil publié sous la direction de Louis Süe et André Mare, comprenant un dialogue de Paul Valéry et la présentation d'ouvrages d'architecture, décoration intérieure, peinture, sculpture et gravure contribuant depuis 1914 à former le style français. P., Éd. de la N. R. F., 1921. In-fol., br., couv. impr.
Tirage à 500 exemplaires sur vélin pur fil, numérotés. Très bel ouvrage, des plus intéressants et typiques sur les Arts Décoratifs et l'Architecture française de cette époque, très recherché pour les estampes originales de Boussingault, Laboureur, Villon et Dunoyer de Segonzac, celle-ci : " Les Demoiselles de la Marne " (Lioré et Cailler, 37) ayant été exceptionnellement signée et titrée par l'artiste.