Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Frontespizio... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Frontespizio Foglio di dedicaClemente XIIII provenientedall'opera "Trofeo o magnificacolonnacoclide di marmo"
Gravure à l'eau forte, tirage du XIXème siècle. Contresignée « Charles Gondoin » avec cachet en bas à gauche.
69 x 45 cm à vue.
Quelques rousseurs