Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Frontespizio Foglio di dedicaClemente XIIII provenientedall'opera "Trofeo o magnificacolonnacoclide di marmo" Gravure à l'eau forte, tirage du XIXème siècle. Contresignée « Charles Gondoin » avec cachet en bas à gauche. 69 x 45 cm à vue. Quelques rousseurs