Pablo Picasso (1881-1973)
Autour de « La Célestine » : collation au jardin, avec jeune Bacchus gras. (Les 347, pl. 70). 8 mai 1968.
Eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Louise Leiris (1969), numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
45,2 x 56,5 cm.
Réf. : Bloch 1550 ; Baer 1566 B b 1.