Eugène ACCARD (1824-1888) Portrait d'une élégante et de son enfant Huile sur toile Signé en bas à gauche 55,5 x 66,5 cm Avec cadre : 80,2 x 90,6 cm Oil on canvas, signed lower left, 21.85 x 26.18 in, with frame : 31.57 x 35.66 in