CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Jeune femme dessinant un bouquet de fleurs huile sur panneau signé ‘C. Pécrus’ en bas à gauche 25.7 x 21.8 cm Avec cadre : 38 x 34 cm PROVENANCE Atelier de l’artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel. Oil on panel, signed ‘C. Pécrus’ lower left, 10.11 x 8.58 in, with frame : 14.96 x 13.38 in. Provenance artist's studio. Then by descent to the current owner.