Lot n° 172

Estimation :

CHARLES PÉCRUS (1826-1907) La joueuse de mandoline Huile sur panneau signé ‘C. Pécrus’ en bas à gauche 51.8 x 41.2 cm Avec cadre : 73 x 63 cm PROVENANCE Atelier de l’artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel. Oil on panel, signed ‘C. Pécrus’ lower left, 20.39 x 16.22 in, with frame : 28.74 x 24.80 in. Provenance artist's studio. Then by descent to the present owner.