Lot n° 50

MICHAUX (Henri). FREUND (Gisèle)

Estimation :

HENRI MICHAUX DANS SON ATELIER. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1973. 20 x 30 cm, sous encadrement. Tirage original postérieur signé au recto par Gisèle Freund portant le timbre sec de la photographe, représentant Henri Michaux assis dans son atelier