Lot n° 49

MICHAUX (Henri)

Estimation :

QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint Maurice d'Etelan, Bettencourt, 1956. In-12 carré, broché. Edition originale comportant trois lithographies originales, hors texte de Michaux. Tirage à 270 exemplaires. Un des 260 exemplaires sur vélin d'Arches. UN DES RARES EXEMPLAIRES À COMPORTER LES 3 LITHOGRAPHIES