LES RÊVES ET LA JAMBE. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ça Ira, 1923. Petit in-12 broché. Edition originale du premier livre de Michaux. Tirage unique à 400 exemplaires numérotés sur vélin d'édition. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À HENRI PARISOT. RARE AVEC ENVOI, l'auteur ayant fait pilonner la plupart des exemplaires