OISEAUX. NE COPIEZ PERSONNE. Poèmes illustrés de six gravures par André Beaudin. Paris, s. é., 1946. In-4, broché. Edition originale illustrée de 6 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE, dont le frontispice en couleurs d'André Beaudin. TIRAGE À 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE. Un des exemplaires sur Johannot